Борцы Казахстана лидеры на "Дети Азии"

Среда, 11 Июля 2012, 08:58

На V Международных спортивных играх "Дети Азии" полностью определились чемпионы и призеры соревнования по вольной борьбе

На V Международных спортивных играх «Дети Азии» полностью определились чемпионы и призеры соревнования по вольной борьбе. До этого мы писали, что в первый день турнира Марина Седнева выступавшая в весовой категории до 48 кг завоевала серебряную медаль, Нуржан Сейтжан стал чемпионом.
  В ледовом дворце «Эллэй Боотур» продолжились борцовские батталии. И сборная Казахстана показав себя с наилучшей стороны  смогла взойти на первое место в общекомандном зачете.
  В весе 38 кг Ербол Дильмаганбетов проиграв схватку за бронзу остался на пятом месте. В 63 кг Жумай Ильяс стал обладателем бронзовой награды. В весе 69 кг Адлет Калтаев уступил в финале Никите Сучкову из Сибирского федерального округа.
  В программе женской борьбы все четверо наших спортсменок вышли в финал. В весе 44 кг Эльмира Абилькаирова в решающей схватке проиграла Болормаа Дулгуун из Монголии. Сестры Бакбергеновы стали фаворитками соревновании. В 52 кг Мадина Бакбергенова - чемпионка Международных спортивных игр. В финале она была сильнее Натальи Несмеяновы из Сибирского федерального округа.
   В 62 кг Жамиля Бакбергенова так же стала победительницей. Ее соперницей в финале была Ханум Валиева из Сибирского федерального округа.

По итогам соревновании по вольной и женской борьбе Казахстан занял первое общекомандное  место.