Мариупольские борцы снова стали чемпионами в Бахчисарае

Понедельник, 12 Декабря 2011, 15:35

Во Всеукраинском турнире по греко-римской борьбе мариупольские борцы заняли 5 первых и 2 третьих места.

На соревнования, проходившие в Бахчисарае, бороться за призовые места приехали борцы из пяти областей Украины. Комплекты наград разыгрывались в двух возрастных категориях среди взрослых и младших юношей. Мариуполь на соревнованиях представляли 7 воспитанников СДЮШОР по греко-римской борьбе им. Г.Г. Узуна и филиала Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки. Все мариупольские борцы вернулись домой с наградами. Из-за того, что в это время в Украине проходило одновременно несколько турниров по греко-римской борьбе, в Бахчисарай не смогли приехать многие сильные борцы Украины. Но это совсем не означало, что победа на борцовской ковре досталась легко нашим спортсменам.

Чемпионами среди взрослых стали Михаил Пузий (в/к 66 кг), Антон Пацята (в/к 96 кг) и Василий Пузий (в/к 74 кг). С золотыми медалями среди младших юношей домой вернулись Владислав Кульпа (в/к 59 кг) и Артем Казак (в/к 42 кг), а «серебро» к своим медалям добавили Андрей Толкачев (в/к 66 кг) и Павел Юрьев (в/к 59 кг).

И хотя основными соперниками наших борцов, кроме представителей Симферополя, были они же сами, каждая схватка проходило с полной отдачей своих сил и возможностей. Особенно приятной стала победа для Василия Пузия, взявшему реванш над борцом из Симферополя, «припомнив» тому проигрыш на чемпионате Украины в Мариуполе.

Выступление в Бахчисарае еще раз подтвердило, что мариупольская школы борьбы является лучшей в Украине.