Краматорские борцы завоевали медали в Москве, Севастополе и Константиновке

Среда, 07 Декабря 2011, 12:48

Насыщенным для краматорских греко-римских борцов выдался конец ноября и начало декабря.

Спортсмены ДЮСШ профкома НКМЗ участвовали в трех турнирах, которые проходили в России, Крыму и Донецкой области.

26-27 ноября в Константиновке прошел традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Снежинка», в котором приняли участие 150 спортсменов из Луганской и Донецкой областей.

Команда краматорских борцов в Севастополе

Учащиеся ДЮСШ профкома «НКМЗ» вернулись домой с медалями. Чемпионом в весе до 100 кг стал Дмитрий Корденко. Призерами соревнований в своих весовых категориях стали Данил Цымбал, Марк Теслицкий, Максим Полтавский, Никита Кальченко и Дмитрий Бутко.

28-29 ноября в Москве, в Лужниках, в спорткомплексе «Дружба» прошел 11-й юношеский международный фестиваль спортивной борьбы. В составе сборной Украины в соревнованиях по греко-римской борьбе принимал участие краматорчанин, спортсмен ДЮСШ профкома «НКМЗ» Максим Евтушенко. Команда нашей страны заняла итоговое 2 место.

Наконец, с 1 по 4 декабря в Севастополе прошел 4-й Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Мужеству, стойкости, верности комсомольской», который собрал 182 участника из пяти областей Украины и Севастополя.

Чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Данил Моргун и Никита Кальченко. Призовые места заняли Владислав Отечко, Данил Цымбал, Роман Гречанюк и Дмитрий Корденко.

Участие в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке федерации греко-римской борьбы Краматорска и лично Виталия Гордиенко, Андрея Шило и Сергея Хроменко.