8 спортсменов РУОРа стали победителями турнира по греко-римской борьбе памяти Н.Асылбекова

Понедельник, 24 Октября 2011, 11:51

8 спортсменов РУОРа стали победителями турнира по греко-римской борьбе памяти Нуркула Асылбекова, прошедшего 21-22 октября во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке

Как сообщает пресс-служба Федерации греко-римской борьбы КР, в турнире приняли участие более 300 спортсменов 1995-1997 годов рождения из Казахстана и Кыргызстана.

Победители турнира:
до 33 кг – Абдумалик Адилет (Ош)
до 36 кг – Толубай уулу Азат (РУОР)
до 39 кг –Даниярбек уулу Бекназар (РУОР)
до 42 кг – Кадырбек уулу Чынгыз (Орловка, РУОР)
до 46 кг – Марат уулу Уран (РУОР)
до 50 кг – Балбай Дордоков (РУОР)
до 54 кг – Абыкеев Тынчтык (РУОР)
до 58 кг – Фурхат Сайдазимов (СДЮСШОР 1)
до 63 кг – Лука Орлов (Орловка, РУОР)
до 69 кг – Нуржанбек Абдыганиев (Джалал-Абад)
до 76 кг – Азамат Темирбеков (СДЮСШОР 1)
до 85 кг – Кубаныч Шооруков (РУОР).

Справка: Нуркул Асылбеков дважды был чемпионом Кыргызской ССР, дважды становился призером первенств страны, был победителем всесоюзного турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова и входил в число лучших молодых борцов СССР в восьмидесятых годах прошлого столетия.