Oпределены победители международного турнира по борьбе кыргыз курош памяти Ч.Айтматова

Вторник, 13 Декабря 2011, 15:09

В Бишкеке завершился второй Международный турнир по борьбе кыргыз курош памяти писателя Чынгыза Айтматова. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Национальной федерации "Кыргыз курош".

В Бишкеке завершился второй Международный турнир по борьбе кыргыз курош памяти писателя Чынгыза Айтматова. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Национальной федерации «Кыргыз курош».

В турнире принимали участие спортсмены в весовой категории от 55 кг и до 95 кг из России, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, Китая, Туркменистана, Татарстана, Карачаево-Черкесии, Ирана, Таджикистана и Монголии.

Целью турнира организаторы назвали дань уважения Ч.Айтматову, а также пропаганду национального вида спорта кыргыз курош, который приобрел мировое признание.

По итогам соревнований в весовой категории 55 кг 1 место занял Нурбол Валиев из Казахстана, 2 место - Дауран Ильяхунов, 3 место - Байгазы Кудайбергенов из Кыргызстана.

В весовой категории 60 кг 1 место занял Ырысбек Ажыбеков, 2 место - Зиядин Садырбеков, 3 место - Нуржан уулу Рыскул.

В весовой категории 66 кг 1 место занял Нурбол Айткулов, 2 место - Асан Сокушев, 3 место - Курманбек Хабибуллаев.

В весовой категории 73 кг 1 место занял Эрлан уулу Сагынбек, 2 место - Кененбек уулу Шамшидин, 3 место - Урмат Каналбеков.

В весовой категории 83 кг 1 место занял Нурбек Кожобеков, 2 место - Жалил Жоробеков, 3 место - Улан Такешов.

В весовой категории 95 кг 1 место занял Канимет Барпиев, 2 место - Тилек Куралов, 3 место - Белбоо Качкынбаев.

В весовой категории с выше 95 кг 1 место занял Арстан Салиев, 2 место - Сагындык Акматов, 3 место - Элнур Иманбеков.