Спортсмены из Кыргызстана завоевали 6 золотых медалей на международном турнире по вольной борьбе в Бишкеке

Понедельник, 13 Июня 2011, 11:39

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 6 золотых медалей на 49-м международном турнире по вольной борьбе, посвященном памяти Кааба уулу Кожомкула

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 6 золотых медалей на 49-м международном турнире по вольной борьбе, посвященном памяти Кааба уулу Кожомкула. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Айбек Акматов.

По его словам, соревнования прошли 10-11 июня в столичном Дворце спорта, названном именем батыра. В них участвовали 210 борцов из КР, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, России и Польши. Отечественные борцы первенствовали в шести из семи весовых категорий. Золотые медали взяли Алтынбек Алымбеков (55 килограммов), Базар Базаргуруев (60 кг), Иннокентий Инокентьев (66 кг), Айбек Насиров (74 кг), Айбек Усупов (96 кг) и Айаал Лазарев (120 кг). В весе 84 кг «золото» в активе поляка Родослава Марцинкевича.

Кроме того, три бронзовые награды выиграли кыргызстанцы Надырбек уулу Улан (60 кг), Мирбек Абдылдаев (66 кг) и Улукман Исаев (96 кг).