Мариупольские борцы завоевали две "бронзы" на международном турнире

Четверг, 01 Декабря 2011, 17:44

В Международном юношеском турнире по греко-римской борьбе среди кадетов, посвященном памяти первого президента Закарпатской областной федерации греко-римской борьбе М.И. Токаря, мариупольские борцы завоевали 2 бронзовые медали.

В турнире, который проходил в Мукачево с 18 по 20 ноября, за первые места боролись сильнейшие борцы из Украины, Беларуси, России, Венгрии, Словении, Польши, Сербии, Чехии, Литвы, Молдовы и Приднестровья.

Мариуполь на соревнованиях был представлен воспитанниками СДЮШОР по греко-римской борьбе им. Г.Г. Узуна и филиалом Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки.

Домой наши борцы вернулись с двумя бронзовыми медалями. Призерами стали Владислав Коростылев (в/к 46 кг) и Виталий Кушнир (в/к 50 кг). Мариупольцы провели по одной схватке и выбыли из борьбы за первые места. Следует отметить, что наши ребята противопоставили своим соперникам высокую техническую подготовку. В равной борьбе в весовой категории до 50 кг Виталий Кушнир проиграл представителю Молдовы, а Владислав Коростылев в весовой категории до 46 уступил борцу команды хозяев турнира из Мукачево.

Тренер СДЮШОР им. Геннадия Узуна Ираклий Ломтадзе отметил, что участие в международном турнире, проводимом в Мукачево, дает возможность наших борцам бороться с соперниками из других стран не выезжая за пределы Украины и является психологической подготовкой к первенству Украины, которое станет отборочным этапом на чемпионатам Европы.