Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Милана Дадашева вернулась из Турции с золотой медалью

Понедельник, 04 Июня 2012, 11:52

Дагестанская спортсменка первенствовала на традиционном турнире среди юниоров в Анкаре

Дагестанская спортсменка первенствовала на традиционном турнире среди юниоров в Анкаре.

Воспитанница заслуженного тренера России Касума Насрудинова, выступавшая в категории до 48 кг, провела три поединка, поочередно взяв верх над соперницей из Азербайджана и двумя турчанками. В стартовой и финальной схватках она не встретила сопротивления, победив в двух периодах. Сложнее Милане пришлось в полуфинале, где ей противостояла хозяйка ковра Тугба Депер, которая на прошлогоднем первенстве мира среди кадеток заняла пятое место. Поединок длился три периода, в заключительной двухминутке соперницы набрали рекордное количество баллов. Уступая со счетом 14:16, махачкалинка на последних секундах перевела турчанку в опасное положение и завершила встречу в свою пользу.

Российская команда юниорок, выступавшая в Анкаре двумя составами, в общей сложности завоевала шесть золотых медалей, две серебряных и шесть бронзовых.

Напомним, что Милана Дадашева является победительницей юниорского первенства страны этого года. В ближайшие дни она начнет подготовку в составе сборной России к первенству Европы среди юниоров, который пройдет с 19 по 24 июня в Загребе.

Тимур РАСУЛОВ

http://wrestdag.ru/