Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Юные спортсмены показали свое мастерство

Вторник, 31 Января 2012, 19:10

В спортивном зале по греко-римской борьбе ДЮСШ N 3 в селе Кулары состязались юные спортсмены из Грозненского, Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского районов. Здесь проходило командное первенство Чеченской Республики по греко-римской борьбе на призы АКБ ОАО "Мособлбанк".

В спортивном зале по греко-римской борьбе ДЮСШ – 3 в селе Кулары состязались юные спортсмены из Грозненского, Урус-Мартановского и Ачхой-Мартановского районов. Здесь проходило командное первенство Чеченской Республики по греко-римской борьбе на призы АКБ ОАО «Мособлбанк».
В соревнованиях принимали участие более ста ребят 1999-2004 годов рождения. В их числе и группа ребят с проблемами слуха и речи. Состязания проходили в восьми весовых категориях от 23-х до 50 кг.

Первые места в своих весовых категориях заняли: Усман Эскерханов (23 кг.), Абдурахман Ибрагимов (26 кг), Муслим Арсамерзоев (29) кг.), 12-летний Али Юнусов (32 кг., г.Грозный), Заур Кунтаев (35 кг, Ачхой-Мартановский район, село Валерик), Бабиев Магомед (38 кг.), Мансур Эскерханов (42 кг), Исмаил Алибеков (50 кг).

- Сегодняшние состязания стали первым испытанием для новичков. Можно смело сказать, что турнир оправдал наши надежды. Мальчишки с огромным желанием показывали свое мастерство и приобретенные бойцовские качества. Лучшим бойцом прошедших состязаний можно назвать Али Юнусова из г.Грозный, - отметил тренер Абубакар Эскерханов.

- В процессе соревнований у ребят появляется стимул быть лучше, сильнее. Два месяца тренировок и проведенные на месте соревнования равносильны полугодовой тренерской работе, - делится наблюдениями Магомед Таипов.

– Ребятам нужен опыт выступлений на различных соревнованиях. Иногда только участие в соревновании придает им уверенности в своей физической силе, без которой не может быть воли к победе. Поражения и неудачи нацеливают настоящих спортсменов сделать из этого выводы,- добавил Таипов.

Заслуженные тренеры Чеченской Республики Таипов Магомед и Абубакар Эскерханов работают в ДЮСШ- 3 в селе Кулары не первый год. Из-за того, что в селе нет спортивного зала, оба тренера занимаются с ребятами у себя на дому, в приспособленных помещениях. Узнав об энтузиазме тренеров, еще в 2003 году Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров подарил им бойцовские ковры.

Победители и призеры по всем весовым категориям были награждены медалями и грамотами.

http://www.grozny-inform.ru/