Чемпионом СКФО по греко-римской борьбе стал Мурат Яхутлов

Воскресенье, 22 Апреля 2012, 09:44

В Ставрополе завершился Чемпионат СКФО по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 115 человек. Благодаря нашим спортсменам в копилке сборной команды Кабардино-Балкарии 10 наград.

Чемпионом в категории до 74 кг. стал Мурат Яхутлов, тренер – Заур Мурзаканов.
Серебряные медали завоевали: Тимур Табухов (55 кг., тренер – Валерий Хурзоков), Азамат Тхагалегов (60 кг., тренер Замир Гоплачев), Заур Жиляков (66 кг., тренер – Анзор Лукожев), Тимур Умаров (74 кг., тренер Залим Умаров) и Замир Жилоков (84 кг. тренер – Аскер Адыгаунов).
Бронзовыми призерами стали: Мухарбек Алкашев (55 кг., тренер – Валерий Алшагиров), Асланбек Тишков (55 кг., тренер – Заур Мурзаканов), Рустам Оргашоков (60 кг., тренер – Хусейн Унажоков) и Тембулат Конов (66 кг., тренер Анзор Лукожев).
Параллельно с этими соревнованиями в городе Славянске на Кубани прошел Чемпионат ЮФО.
Здесь отличились Астемир Коваленко (84 кг., тренер – Валерий Хурзоков), Артур Сокуров (96 кг., тренер – Замир Гоплачев), Азрет Жемгуразов (120 кг., тренер – Замир Гоплачев). Все трое стали бронзовыми призерами. Соревнования были отборочными, победители и призеры получили право на участие в чемпионате России по греко-римской борьбе, который пройдет в г.Саранске с 6 по 9 мая 2012 г.