Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

МУРОД ТУЙЧИЕВ: "ПОСТАРАЮСЬ ЗАВОЕВАТЬ ОЛИМПИЙСКУЮ ПУТЕВКУ"

Пятница, 29 Июля 2011, 10:48

Бронзовый призер чемпионата Азии и Азиатских игр в Гуанчжоу тяжеловес Мурод Туйчиев рассказал СИА "ВС" о своих планах на предстоящих международных турнирах.

Бронзовый призер чемпионата Азии и Азиатских игр в Гуанчжоу тяжеловес Мурод Туйчиев рассказал СИА «ВС» о своих планах на предстоящих международных турнирах. 

- В настоящий момент подготовку к международным и лицензионным турнирам к Олимпийским играм в Лондоне провожу в Истаравшане. Со мной работают тренеры Мурод Хомидов и Наим Ризоев - начал борец.

- В каких турнирах планируете участвовать? 

- По плану в начале августа у меня запланировано участие в международном турнире в Польше. Там в городе Радом с 4 по 6 августа пройдет представительный международный турнир. Затем намерен в той же Польше и Венгрии пройти учебно-тренировочные сборы, чтоб в хорошей форме взять старт в чемпионате мира в Турции.

- Какие цели ставите в сентябрьском первенстве мира? 

- Так как мировой чемпионат является и лицензионным турниром к ОИ-2012, моя цель выиграть путевку на игры в Лондоне. Чемпионат в Стамбуле дает возможность для получения путевки с первого до шестого места, что является отличным шансом для борцов. 

- Как оцениваете свое нынешнее физическое состояние?

- Чувствую себя хорошо, тренировки идут в нормальном режиме. Вот только не хватает витаминизации. Сейчас без витаминов и фармакологии обойтись тяжело. 

- Вы однажды сказали, что у вас проблемы со спарринг-партнерами. Какова ситуация сейчас?

- Пока без изменений. В тяжелом весе очень трудно найти спарринг-партнера. В настоящий момент моим партнером является борец, который весит 90 кг. Учитывая эту проблему, планировал пройти сборы за рубежом. 

- Следите за вашими конкурентами на международной арене?

- Да. Я заинтересован в том, в каком состоянии они находятся. 

- Кого считаете основными фаворитами предстоящего чемпионата мира?

- По прежнему очень сильны действующий олимпийский чемпион кубинец Михаил Лопес и серебряный призер Пекинской Олимпиады россиянин Хасан Бароев. 

- Кроме чемпионата мира в Турции, в следующем году пройдут еще несколько квалификационных турниров к Играм в Лондоне. 

- Если повезет, моя цель добиться путевки именно в Турции.

Рустам ХАКИМОВ

http://www.varzish-sport.tj/