Золотой дубль Муслима Кантаева

Суббота, 09 Июля 2011, 10:39

18-го июня с.г. в немецком городе Франкфурт-на-Одере состоялось первенство центральной Германии по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров, где участвовал чеченский борец Муслим Кантаев. Неделей позже, 25-го июня, те же соревнования, только по вольной борьбе, состоялись в городе Лейпциг.

Муслим Кантаев отлично выступил  обоих этих турнирах. На соревнованиях по греко-римской борьбе 12-летний чеченский спортсмен провел четыре схватки и все выиграл на туше, став таким образом чемпионом центральной Германии в весовой категории 46 кг.

В Лейпциге, на соревнованиях "вольников", где собралось более 300 участников, выступало уже семь наших соотечественников из разных городов Германии: Абдулла Даудов из г.Магдебург, Хамзат Берсанов из Зангерхаузена, Аюб Усманов и Арсби Мадирсолтанов из Зальцгиттера, Адам Дачаев и Муслим Кантаев из Лейпцига, Халит Сулейманов из Стендаля. К сожалению, пятеро из них не попали в финальную группу и заняли места от 5-го и ниже.

Только Абдулла Даудов и Муслим Кантаев пробились в группу лидеров и завоевали право оспаривать самые высокие места. Даудову немного не повезло, проиграл одну схватку и стал в итоге бронзовым призером. А Муслим Кантаев доказал, что и в вольном стиле ему нет равных, став чемпионом в категории 46 кг.