Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Нарек Хачатрян: Я понял, что необходимо очень много работать, чтобы подняться на пьедестал чемпионата мира

Среда, 10 Августа 2011, 12:25

Нарек Хачатрян, который недавно на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг завоевал золотую медаль, признался, что чемпионский титул он завоевал с трудом.

Нарек Хачатрян, который недавно на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг завоевал золотую медаль, признался, что чемпионский титул он завоевал с трудом.

“Я понял, что необходимо очень много работать, чтобы подняться на пьедестал. На чемпионате Европы этого года я был пятым, там я допустил много ошибок, но смог исправить их, и результат не дал себя долго ждать ”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал Хачатрян.

В финале армянский борец оказался сильнее Самана Абдоули (Иран), который считается его самым принципиальным соперником. До финала борцы дважды встречались на ковре, и оба раза победа была за иранцем. “Но я в последнее время очень усердно тренировался, стал верить в себя, и у меня все получилось. В дальнейшем хочу успешно войти в сборную Армении среди взрослых, и, конечно же, завоевать медали”, - рассказал Хачатрян.

Главный тренер молодежной сборной Армен Бабаларян отметил, что еще на чемпионате Европы 2011 года Хачатрян должен был завоевать золотую медаль, но тогда спортсмен не верил в свои силы. “Как ни работали тренеры с ним, настраивали на победу, но ничего не получилось. Для спортсмена очень важно, чтобы он сам верил в себя, и хорошо, что Нарек на чемпионате мира понял, что он на самом деле силен и может победить”, - сказал тренер.

По утверждению Бабаларяна, Хачатрян опытный спортсмен, он несколько раз выступал на чемпионатах Армении среди взрослых, а в этом году принял участие в Кубке мира, и если он продолжит работать с таким же рвением, в ближайшее время сможет порадовать армянских болельщиков и на турнирах среди взрослых.

 

http://www.panarmenian.net/