Николай Чученко в восьмой раз стал чемпионом мира по борьбе среди ветеранов

Пятница, 28 Сентября 2012, 10:54

В этом году директор ДЮСШN6 отметит 70-летие

В Будапеште прошел чемпионат мира по борьбе среди ветеранов. В соревнованиях классиков, возрастной категории 66-70 лет Украину представлял директор запорожской ДЮСШ?6 Николай Чученко. К выступлению в своей весовой категории 69 кг Николай Николаевич подошел в статусе семикратного чемпиона мира среди ветеранов, и титул свой уступать не собирался. Одержав победы над борцами из России (2:0; 1:0), Финляндии (3:0) и Венгрии (5:0) наш земляк в восьмой раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета мирового первенства мастеров. Отмечу, что в этом году Николай Чученко будет праздновать свой семидесятый юбилей!

Не подвели на венгерских коврах и другие украинские ветераны. Евгений Васильев (85кг) и Александр Самсонов (69кг) стали чемпионами в возрастной категории 35-40 лет, Петр Антончук (130кг) был лучшим в возрастной группе 66-70 лет.  А Михаил Нилипюк (63кг) и Сослан Адырхаев (76кг) сумели добыть золотые медали в категории 51-55 лет.  Серебряными призерами ветеранского чемпионата мира стали  Вячеслав Шардин (97кг) в группе  56-60 лет и  Игорь Корольков (69кг) в категории  61-65 лет.  Бронзовые награды среди борцов 46-50 лет заработали Лев Воронин (130кг) и Владимир Охлобин (97кг), Александр Соловей (63кг) принес команде медаль того же достоинства в категории 41-45 лет,  а  Николай Ложкин (69кг) стал третьим среди борцов 61-65 лет .