В Софии проходит чемпионат мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих

Четверг, 06 Сентября 2012, 15:10

В составе сборной России на первенстве планеты выступили новосибирские атлеты из школы греко-римской борьбы заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова - Данила Иванов (весовая категория до 120 килограммов ) и Николай Посыльный (весовая категория до 96 килограммов ).

В составе сборной России на первенстве планеты выступили новосибирские атлеты из школы греко-римской борьбы заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова – Данила Иванов (весовая категория до 120 килограммов ) и Николай Посыльный (весовая категория до 96 килограммов ).

Николай Посыльный завоевал серебряную медаль чемпионата мира. Отметим, что Посыльный начал заниматься греко-римской борьбой в секции специализированной школы-интерната ? 37, организованной при поддержке «Карелин-Фонда». Победы его старшего товарища Данилы Иванова стали для Николая Посыльного хорошим примером. Он уверенно побеждал на юношеских и молодёжных первенствах России, а в феврале 2012 года Посыльный, сенсационно, завоевал «золото» чемпионата страны и получил право участвовать в отборе на чемпионате мира. «Серебро» - достойная награда для дебютанта, представители тренерского штаба школы Кузнецова считают, этот результат началом большого пути. Не исключено, что Посыльному удасться повторить достижения Иванова. В Софии Данила Иванов в третий раз выиграл титул чемпиона мира, но это особенная награда. Впервые Иванов стал лучшим в состязаниях борцов греко-римского стиля.

Наши земляки не привыкли останавливаться на достигнутом, поэтому, после короткого отдыха, ребята начнут подготовку к Сурдлимпийским играм 2013 года.