Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Прямая трансляция: 50-й юбилейный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Ю.Я. Сапожникова

Суббота, 28 Апреля 2012, 12:59

В Омске проходит 50-й юбилейный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России и Советского Союза Ю.Я. Сапожникова.

В Омске проходит 50-й юбилейный всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России и Советского Союза Ю.Я. Сапожникова.

 

Прямая трансляция (начало - в 13:00)


Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Юрия Сапожникова организован Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с региональной федерацией спортивной борьбы, сообщает МинспортМедиа.

 

В 2012 году он проходит уже в 50-й раз. Участники турнира – борцы старше 18 лет из России (как правило, участвуют спортсмены из Омской, Иркутской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев), также приезжают борцы из Республики Казахстан.

 

В прошлом году в соревнованиях принимали участие 98 спортсменов, среди которых было 4 мастера спорта международного класса (омич Арунат Кучинов, новосибирец Евгений Попов, карагандинец Андрей Самохин и представитель Ямало-Ненецкого АО Араз Халилов), 35 мастеров спорта и 59 «кандидатов». Омскую команду представляли порядка 50 атлетов. По регламенту победители турнира получают право присвоения звания «Мастер спорта России». Соревнования проводятся в семи весовых категориях: от 55 кг до 120 кг.

 

Юрий Яковлевич Сапожников – первый заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе в Омской области. В 1961 году в возрасте 30 лет талантливейший тренер ушел из жизни. Уже в 1962-м благодаря усилиям омского областного спорткомитета, а также учеников Юрия Яковлевича Василия Громыко и Александра Кудинова, был организован первый турнир памяти Юрия Сапожникова. Вскоре эти соревнования получили статус всесоюзных. 

 

Турнир проходит в СК «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142).

 

ПРОГРАММА:

28 апреля

Начало поединков в 10:00.

Торжественное открытие турнира в 17:00.

29 апреля

Начало поединков в 12:00.

 

http://www.gorod55.ru/