Пензенский спортсмен стал бронзовым призером Чемпионата мира по греко-римской борьбе

Среда, 26 Сентября 2012, 16:46

Президент федерации греко-римской борьбы города Пензы Овик Навасардян стал призером чемпионата планеты по данному виду спорта среди ветеранов в Венгрии.

Президент федерации греко-римской борьбы города Пензы Овик Навасардян стал призером чемпионата планеты по данному виду спорта среди ветеранов в Венгрии. В Будапеште Овик Грантикович выступал в возрастной категории 40-45 лет – в весе 69 килограммов, где за награды сражались 25 человек.

На пути к медали наш спортсмен обыграл представителей Турции и Украины, уступил в схватке за выход в финал французу, но сумел победить норвежца в поединке за III место и завоевать бронзу. На мировой форум Навасардян отобрался по результатам прошлогоднего ветеранского чемпионата России, где пензенский борец был вторым.