Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Кабмин назначил стипендии выдающимся украинским спортсменам, среди них двое мариупольцев

Вторник, 15 Майя 2012, 08:53

Кабмин назначил стипендии выдающимся украинским спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта.

Кабмин назначил стипендии выдающимся украинским спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта.

Среди тренеров, внесших весомый вклад в развитие физической культуры и спорта, есть и двое мариупольцев – Григорий Комышенко и Петр Папуш. Распоряжение о назначении Правительственных стипендий Кабмин принял на заседании в четверг, 10 мая 2012 года. Таким образом, правительство отметило достижение выдающихся спортсменов и тренеров Украины, которые показали наилучшие результаты выступления на Олимпийских играх, на Паралимпийских, Дефлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Григорий Комышенко - заслуженный мастер спорта Украины, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе. Выдающийся тренер уже много лет воспитывает перспективных спортсменов в СК «Азовмаш», будучи старшим тренером сборной Украины по греко-римской борьбе.

Петр Папуш - заслуженный мастер спорта Украины, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе, заслуженный тренер Украины. Тренерская деятельность Петра Папуша началась с СК «Азов» ММК им.Ильича. Подготовил ряд известных мастеров спорта по вольной борьбе: Александр Болотов, братья Сумко, Андрей Грязин; Сергей Прядун, Андрей Папуш, Тарас Дарчук, Алексей Даллов, Михаил Турович, Ячменский Михаил, Тарас Дарчук, Павел Бубко и др. В 1981г. П.П. Папушу за подготовку М. Харачуры было присвоено высокое звание «Заслуженный тренер УССР» и «Заслуженный тренер СССР». С 1985 по 1990г. П.П. Папуш работал в г. Киеве тренером по подготовке Олимпийского резерва в сборные команды СССР. С 1993-95гг. тренером молодежной сборной Греции.

http://news.guru.ua/