Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Патимат Багомедова завоевала бронзовую медаль на международном турнире в Германии

Понедельник, 04 Июня 2012, 11:48

Дагестанская спортсменка, представляющая Азербайджан, победила в двух схватках и в одной уступила.

Дагестанская спортсменка, представляющая Азербайджан, победила в двух схватках и в одной уступила.

Турнир в немецком Дормагене, имеющий статус Гран-при, по традиции проходит в последних числах мая. В нём принимают участие только представительницы лучшей половины человечества, которые оспаривают награды в трех возрастных группах.

Взрослую женскую сборную Азербайджана представляли Мария Стадник (48 кг), Юлия Раткевич (55 кг) и Патимат Багомедова (51 кг). Первые две спортсменки стали победительницами Гран-при. Напомним, что только Стадник и Раткевич удалось завоевать олимпийские лицензии для Азербайджана и, скорее всего, именно эти девушки поедут в Лондон.

Багомедова, победив в стартовой схватке немку, затем уступила её соотечественнице, а в поединке за бронзовую медаль взяла верх над француженкой Марион Шатон.

Патимат выступает за Азербайджан вместе со своей старшей сестрой Марзигет. В прошлом году она стала бронзовым призером чемпионата мира в Стамбуле. Старт в Германии был третьим для Багомедовой-младшей в нынешнем сезоне. На чемпионате Европы в Белграде она заняла пятое место, а до этого выиграла международный турнир в Киеве.

Тимур РАСУЛОВ

http://wrestdag.ru/