Юрий Патрикеев - победитель турнира в Ницце

Четверг, 01 Декабря 2011, 11:50

В Ницце завершился традиционный международный турнир по борьбе, посвященный памяти знаменитого французского борца Анри Делани, в котором нашу страну представлял Юрий Патрикеев.

Армянский супертяжеловес выступил блестяще, победив в финале француза Яника Щепаняка и став победителем турнира по греко-римской борьбе.

К подобному успеху был близок и представляющий Россию Арташес Адамян (55 кг), который лишь в финале уступил своему соотечественнику Валерию Боргойкову и занял 2-ое место, а в весовой категории до 66 кг выступающий за Францию Артак Маркарян финишировал третьим.

В вольной борьбе также отличились армянские борцы. Супертяжеловес Гор Абрамян, представляющий Францию, в финале проиграл Нику Мату и завоевал серебро, а еще один французский армянин Саркис Григорян (66 кг) занял третье место.