Победа борских борцов в Испании

Пятница, 13 Июля 2012, 16:25

В Мадриде (Испания) 7-8 июля 2012 года состоялся традиционный международный турнир по греко-римской борьбе - "Гран-при Испании", в котором два призовых места заняли борские борцы.

В Мадриде (Испания) 7-8 июля 2012 года состоялся традиционный международный турнир по греко-римской борьбе – «Гран-при Испании», в котором два призовых места заняли борские борцы.

В соревнованиях участвовали команды из 18 стран мира. Сборную России представляли 8 борцов, двое из них – борчане.  Российские классики заняли семь призовых мест – три первых, два вторых и два третьих. В числе победителей и борские борцы:  Рустам Садыков (до 84 кг), который взял золото, и Александр Лобанов (до 66 кг), занявший 2 призовое место.

В итоге команда Российской Федерации заняла первое командное место. «Для борских спортсменов победа в столь серьезных соревнованиях -отличная заявка на перспективу, - считает А.В.Киселев. - И я надеюсь, что представители нашей школы Греко-римской борьбы будут участвовать и в Олимпийских играх».