Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В школе греко-римской борьбы заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова, действующей в спортивном комплексе "Динамо", подвели итоги спортивного сезона 2011 года

Суббота, 03 Марта 2012, 14:30

По решению Правления "Карелин-Фонда" именными премиями были отмечены лучшие борцы школы, добившиеся высоких результатов на официальных соревнованиях российского и международного ранга, а также их наставники: заслуженный тренер СССР Виктор Кузнецов и заслуженный тренер России Сергей Волков

По решению Правления «Карелин-Фонда» именными премиями были отмечены лучшие борцы школы, добившиеся высоких результатов на официальных соревнованиях российского и международного ранга, а также их наставники: заслуженный тренер СССР Виктор Кузнецов и заслуженный тренер России Сергей Волков. Награды вручали: директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк, председатель Правления, генеральный директор ООО «ЗапСиб-Транссервис» Андрей Муравьев, член правления, генеральный директор ЗАО «Валери Плюс» Николай Микушин.

Самым «урожайным» минувший сезон выдался для Романа Власова. Наиболее яркие его личные победы – «золото» 50-го Мемориала Ивана Поддубного и чемпионата России. А на чемпионате мира в Турции воспитанник Виктора Кузнецова – Роман Власов стал единственным атлетом из сборной страны по греко-римской борьбе, завоевавшим золотую медаль первенства планеты. Кроме того, Власов выиграл «бронзу» чемпионата Европы – 2011 и, выступая в составе сборной России, серебряную медаль Кубка мира. В эти дни Роман Власов находится на учебно-тренировочном сборе, где завершается подготовка к чемпионату Европы. Первенство Старого света состоится с 5 по 11 марта в Белграде.

Также был отмечен бронзовый призёр молодёжного первенства России Людвиг Аветисян.

Особо отличились борцы, выступающие на соревнованиях среди спортсменов с нарушениями слуха. Самый титулованный сурдлимпиец из школы Виктора Кузнецова – Данила Иванов является одним из лидеров сборной страны. В 2011 году Иванов выиграл оба национальных чемпионата среди слабослышащих спортсменов – турниры по греко-римской и вольной борьбе, также завоевал «бронзу» чемпионата Европы. Его младшие коллеги Николай Посыльный и Денис Мамашев добивались успеха на молодёжном первенстве страны. Посыльный стал победителем, Мамашев вышел в финал и занял втрое место.

Напомним, что уже в нынешнем году Иванов и Посыльный стали «золотыми» лауреатами взрослого чемпионата России. Теперь новосибирцы будут готовиться к чемпионату мира.

Это хорошая традиция премировать лучших тренеров и атлетов школы Виктора Кузнецова, говорит директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк, - «Фонд» при поддержке Правления и Попечительского совета создаёт все условия для организации тренировочного процесса, для решения вопросов медицинского обслуживания и других видов социальной поддержки воспитанников школы. Все наши старания не проходят даром. В школе есть очевидные лидеры, которые пробились в сборную страны и занимают высокие места на турнирах планетарного масштаба. Их победы, их медали – это пример для других ребят, с которыми они тренируются в одном зале.

http://www.karelin.ru/