Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Петр ЮМШАНОВ: "ФСБР предлагает ввести в якутских школах хапсагай"

Вторник, 23 Октября 2012, 18:41

Имя моего сегодняшнего собеседника в 90-е годы гремело по всей Якутии. Его называли восходящей звездой якутской школы борьбы. И действительно, он завоевал многие титулы борцовского мира, не удалось ему выступить только на Олимпиаде. В 2012 году Петр Юмшанов стал одним из пяти российских тренеров, имеющих сертификат ФИЛА. Он - единственный за последние десятилетия представитель якутских тренеров в Федерации спортивной борьбы России. Имея своего человека в главной борцовской организации страны, мы не используем должным образом его возможности, хотя он очень много делает для своей родной республики, мы не считаем нужным называть его имени официально.

Имя моего сегодняшнего собеседника в 90-е годы гремело по всей Якутии. Его называли восходящей звездой якутской школы борьбы. И действительно, он завоевал многие титулы борцовского мира, не удалось ему выступить только на Олимпиаде.
В 2012 году Петр Юмшанов стал одним из пяти российских тренеров, имеющих сертификат ФИЛА. Он – единственный за последние десятилетия представитель якутских тренеров в Федерации спортивной борьбы России. Имея своего человека в главной борцовской  организации страны, мы не используем должным образом его возможности, хотя он очень много делает для своей родной республики, мы не считаем нужным называть его имени официально.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

http://modun.ru/