Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Грант Агентства США по Международному Развитию выделен на поддержку спорта в Приднестровье

Вторник, 25 Майя 2010, 10:52

Григориополь, Май 24 (Новый Регион, Татьяна Шелковенко) ? Развитие греко-римской борьбы в приднестровском городе Григориополе будет поддержано за счет гранта Агентства США по Международному Развитию (USAID).

Григориополь, Май 24 (Новый Регион, Татьяна Шелковенко) – Развитие греко-римской борьбы в приднестровском городе Григориополе будет поддержано за счет гранта Агентства США по Международному Развитию (USAID).

Об этом рассказал на турнире, прошедшем в минувшие выходные дни, представитель Программы по поддержке участия граждан в развитии сообществ в Молдавии (СПП) Олег Бурсук, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Он отметил, что в рамках проекта, который финансирует Агентство США по международному развитию, спорткомплексу в Григориополе выделен грант в размере 33,5 тыс. долларов, за счет которого будет приобретен специальный борцовский ковер и другое спортивное оборудование.

В турнире по греко-римской борьбе, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, участвовали более 70 спортсменов разных возрастов из Приднестровья и Молдавии.

«Мы посвятили турнир 65-й годовщине Победы, чтобы увековечить память солдат-освободителей. Подобные соревнования укрепляют и расширяют дружеские связи между спортсменами, способствуют популяризации спорта, повышают уровень спортсменов. Большую помощь в организации турнира оказали предприятия города и руководство района», – подчеркнул директор спортивного комплекса Юрий Койка.

Поединки между борцами проводились в четырех возрастных группах и 12 весовых категориях. В каждой из них определили победителей и призеров и наградили их дипломами и специальными призами, учрежденными организаторами и спонсорами.

По словам Юрия Койки, в общем зачете по количеству призовых мест лидируют григориопольские спортсмены.

Наиболее зрелищными были поединки с участием бронзового призера Чемпионата Европы-2009 по греко-римской борьбе Максима Мамулата, а также других спортсменов, имеющих опыт участия в международных соревнованиях.

http://www.nr2.ru