Борцы привезли "серебро" и "бронзу"

Четверг, 16 Июня 2011, 11:29

Серебряными и бронзовыми призерами стали юниоры Молодежной сборной Узбекистана, принявшей участие в чемпионате Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе 9-12 июня в столице Индонезии Джакарте.

За призовые места соревнований боролись около 17 команд из Ирана, Ирака, Кореи, Японии, Китая, Таиланда, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Индии, Сирии и других стран мира.

Узбекская сборная отправилась на спортивные состязания в составе 14 спортсменов, 3 тренеров и 1 судьи. По итогам первенства Азии наши участники завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали по греко-римской борьбе. Первые медали достались Руслану Камилову и Дильшоду Турдиеву, спортсменам из Самарканда и Ферганской области весом 84 кг и 74 кг соответственно. Обладателями «бронзы» стали Эльмурад Тасмурадов из  Ташкентской области в весе 55 кг и Ахмаджан Махмудов из Бухары весом 50 кг.

Сейчас спортсмены начали готовится к чемпионату мира, который пройдет с 24 по 30 июля в Бухаресте (Румыния).