Российские борцы победили в первый день молодежных игр

Пятница, 08 Июля 2011, 09:54

Российские борцы греко-римского и вольного стиля одержали убедительные победы над командами Китая в первый соревновательный день четвертых молодежных игр, которые проходят в Пензе с 4 по 9 июля.

Российские борцы греко-римского и вольного стиля одержали убедительные победы над командами Китая в первый соревновательный день четвертых молодежных игр, которые проходят в Пензе с 4 по 9 июля.

Первыми на ковер современного дворца «Олимпийский» под звуки спортивного марша «Ну-ка, солнце, ярче брызни…» вышли представители классической борьбы. Расул Магомедов одержал победу по очкам в весовой категории до 46 кг, Евгений Суднищиков оказался сильнее своего китайского оппонента в весе до 63 кг, Кирилл Месх победил Ке Чао в весе до 69 кг и Туран Алахяров был сильнее Тяньконг Чжан в категории до 76 кг. Последние две схватки российские борцы выиграли, положив соперников на лопатки. Только Владимир Старотиторов уступил китайцу Ксяоджунь Као в весе до 58 кг, и счет во встрече по греко-римской борьбе стал 4:1.

Тренер российской команды Рустам Вяльшин после окончания соревнований рассказал о причине единственного поражения в этой встрече.

- Старотиторов должен был победить, — приводит слова Вяльшина корреспондент Sportbox.ru Катерина Манина. — Но он еще до схватки поверил в то, что легко это сделает. Хотел победить на классе, но китаец оказался упорным, и Владимир был к этому не готов. В итоге проиграл.

После борцов греко-римского стиля на ковер вышли вольники. Эту встречу российские борцы выиграли со счетом 5:0. Спортсмены едва успевали выходить на схватку, как судья уже поднимал вверх руку российского борца, объявляя таким образом победителя.

Завершали программу соревновательного дня девушки в четырех весовых категориях. Видимо, китаянки, болевшие до этого на трибунах за соотечественников, расстроились из-за результатов своих мужчин и решили взять реванш. И это им удалось: россиянки не смогли выиграть ни одной схватки, уступив со счетом 0:4.