Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Татьяна Самкова: на Гран-при "Иван Ярыгин" хочу попасть в тройку призеров

Суббота, 21 Января 2012, 18:47

На традиционном международном турнире серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдет в Красноярске 26-30 января планируют вернуться на ковер олимпийская чемпионка-2004 Ирина Мерлени после длительного перерыва, и серебряный призер чемпионата мира-2010 Лориса Ооржак - после травмы колена.

На традиционном международном турнире серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске 26-30 января планируют вернуться на ковер олимпийская чемпионка-2004 Ирина Мерлени после длительного перерыва, и серебряный призер чемпионата мира-2010 Лориса Ооржак  - после травмы колена. Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров-2011 Татьяна Самкова заявила корреспонденту Wrestrus.ru  Асие Алимовой, что не боится конкуренции со стороны опытных соперниц.
 - Я уже полноценно восстановилась, кисть залечила и активно готовлюсь к Гран-при Иван Ярыгин, - рассказала Татьяна Самкова. – Тренируюсь вместе со сборной России на подмосковной базе «Горизонт». В Красноярск, конечно, ближе ехать из Новосибирска, но здесь больше спарринг-партнеров, поэтому и подготовка лучше. Два года подряд я выступала на ярыгинском турнире неудачно, проигрывала в первой же схватке.  В 2010 году уступила Яне Стадник из Великобритании, а в прошлом году  Елене Востриковой. Настрой на турнир – хорошо отбороться, попасть в тройку призеров.  
- Я не готовлюсь к конкретным соперникам, с кем сведет судьба, с тем и буду бороться, - продолжила Татьяна Самкова. -  Но слышала, что после травмы выйдет на ковер Лориса Ооржак. С ней мы ни разу не встречались, но я следила за ее схватками на чемпионатах мира и Европы. Она сильная физически и очень опытная спортсменка. В этом ее преимущество. Но я тоже боролась на чемпионате мира и могу сказать, что взрослые ничем особо не отличаются, просто борьба пожестче.  О возвращении Ирины Мерлени впервые слышу.   Знаю, что она олимпийская чемпионка, но ее борьбу не видела. Из соперниц мне бы хотелось еще раз встретиться с чемпионкой мира Марией Стадник. Я проиграла ей в Италии, надо попробовать взять реванш. Почему нет-то?

http://www.wrestrus.ru/