"Костанаец стал чемпионом Казахстана на юношеском турнире по греко-римской борьбе"

Среда, 28 Марта 2012, 13:19

Костанайский спортсмен Саркис Пшеничников привез золотую медаль из Темиртау, где проходил Чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе среди юношей. Об этом сообщили в Управлении физкультуры и спорта Костанайской области.

Еще один костанаец стал бронзовым призером этого чемпионата. В весовой категории до 36 кг 3 место на этом турнире занял Эмин Кунаев. который тренируется под руководством Михаила Досмогомбетова.

А Саркис Пшеничников стал чемпионом Казахстана среди юношей в весовой категории до 100 кг. Он одержал победу во всех 4-х проведенных поединках. Его тренеры -Досмогомбетов Михаил Князевич и Матвиенко Владимир Петрович.

Отметим, что от Костанайской области в этом состязании приняли участие 5 борцов. А всего на Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей съехалось около 400 спортсменов из всех уголков Казахстана.