Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Борец Сайтиев возобновил карьеру, чтобы выступить в Лондоне

Среда, 27 Июля 2011, 12:33

Трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Бувайсар Сайтиев намерен вернуться в большой спорт после того, как в 2008 году завершил карьеру. Об этом сообщил личный тренер прославленного спортсмена Дмитрий Миндиашвили.

Трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Бувайсар Сайтиев намерен вернуться в большой спорт после того, как в 2008 году завершил карьеру. Об этом сообщил личный тренер прославленного спортсмена Дмитрий Миндиашвили.

"У нас был с ним серьёзный разговор в присутствии важных лиц из Москвы. Он дал согласие вернуться и попробовать подготовиться к Олимпийским играм, но как это получится, ещё неизвестно. Бувайсар провёл несколько тренировок, и, между прочим, очень удачно. Пока настроение вернуться у него есть. Это, конечно, будет очень сложно сделать. Ещё никому в мире не удавалось бороться на пяти Олимпийских играх. Это будет сверхсенсация. Решиться на такой шаг — непросто. Но я могу сказать, что силы у него есть. Он абсолютно легко выиграл третью Олимпиаду. Когда люди буквально из последних сил выигрывают — они счастливее. А Бувайсар победил, шутя. Мастерства у него не отнять, в характере ему не откажешь.

Мы разговоры о возвращении в спорт ведём уже два года, надо было, наверное, ещё тогда начать. Но он всё внутри перебарывал — ответственная работа была, перспективы. Его везде приглашают, Бувайсар очень общительный парень, все к нему тянутся, и, естественно, его отвлекают. Он недавно был в Красноярске на чемпионате России по греко-римской борьбе, у нас состоялся предметный разговор. Сейчас он находится в Москве, собирается тренироваться на двух сборах перед чемпионатом мира. Понятно, что там его не увидим, но главное сейчас — войти в тренировочный режим", — сказал тренер в интервью газете "Спорт-Экспресс".

27 июля 2011 года, среда. 10:17

http://www.championat.com/