II этап Спартакиады учащихся РБ по греко-римской борьбе

Среда, 23 Марта 2011, 11:47

19 марта во Дворце спорта г. Октябрьский прошел зональный этап II Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 67 борцов.

19 марта во Дворце спорта г. Октябрьский прошел зональный этап II Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 67 борцов. По итогам соревнований первое место заняли местные спортсмены, представляющие ДЮСШ ? 1, второе место - команда Белебеевского района, третье место - команда Туймазинского района.
В личном зачете места распределились следующим образом:
I место в весе 42 кг занял Эдуард Мухаметзянов (Октябрьский), II место – Святослав Еремин (Белебей), III место – Нияз Ажинбетов (Октябрьский);

в весе 50 кг победил Айдар Абдуллин (Октябрьский), 2 место занял Дима Малиновский (Белебей), 3 место – Кирилл Морозов (Октябрьский);

в весе 46 кг сильнейшим борцом был признан Ильнур Хакимов (Октябрьский), на 2 месте расположился Азамат Загидуллин (Октябрьский), на 3 месте – Гор Тамрозян (Октябрьский);

в весовой категории 54 кг победу одержал Линар Фазылянов (Октябрьский), 2 место занял Наиль Амирзянов (Белебей), 3 место – Ислам Ишмурзин (Туймазы);

среди спортсменов в весе 58 кг обладателем первого места стал Сергей Паньков (Белебей), 2 места – Рустам Тимергазин (Октябрьский), 3 места – Женя Смирнов (Октябрьский);

в весе 69 кг на пьедестале почета высшую ступень занял Егор Гилязов (Октябрьский), обладателем II места стал Дамир Камалетдинов (Октябрьский), III места - Тахир Наширванов (Туймазы).

Призерами в весе 63кг стали Артем Хабибуллин (I место, Октябрьский), Тимур Зарипов (II место, Туймазы), Даниил Малышев (III место, Октябрьский); в весе 76 кг Сергей Николенко, Слава Габидуллин, Асман Курмаев, занявшие I,II,III места соответственно, все из Октябрьского; в весе 96 кг все призеры также из Октябрьского: это Ильдар Гимаев (I место), Никита Попов (II), Никита Денисов (III); в весе 85 кг первое место занял Марсель Ямбаев (Октябрьский), II место – Влад Горюхин (Белебей), III место – Рустам Зарипов (Октябрьский).