Борец Э.Суйунбаев стал абсолютным победителем республиканского турнира по борьбе кыргыз курэш

Вторник, 15 Майя 2012, 08:36

Борец Эрнис Суйунбаев стал абсолютным победителем республиканского турнира по борьбе кыргыз курэш, посвященного празднику Дня Победы. Об этом сообщают организаторы турнира.

Борец Эрнис Суйунбаев стал абсолютным победителем республиканского турнира по борьбе кыргыз к?р?ш, посвященного празднику Дня Победы. Об этом сообщают организаторы турнира.

Турнир прошел в Бишкеке 8-9 мая на стадионе имени Д.Омурзакова. В первый день прошли предварительные поединки, в которых приняли участие около 350 спортсменов. Медали турнира разыгрывались в трех весовых категориях 50-70 кг, 70-90 кг и 90 кг и свыше.

По итогам предварительных схваток в финал, который прошел 9 мая, пробились по 32 лучших от каждой весовой категории.

В категории 50-70 кг победителем стал Эсенбек Кудайбердиев, который в финале одолел Жаныбека Алдакулова. В категории 70-90 кг не было равных Канимету Барпыбекову, который в решающей схватке был сильнее Нурбека Кожоева.

Среди тяжеловесов победителем стал Эрнис Суйунбаев, в финале одолевший Бекмырзу Эргашева.

По традиции турнира проводился суперфинал, в котором принимали участие победители трех категорий. По итогам проведенных схваток абсолютным чемпионом стал Э.Суйунбаев, который стал обладателем главного приза в 100 тыс. сомов.