Тамбовский борец стал чемпионом страны

Пятница, 17 Февраля 2012, 11:58

Завершился Чемпионат России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху. В сборную Тамбовской области вошли 6 спортсменов. В их копилке - "золото" и "бронза".

Завершился Чемпионат России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху. В сборную Тамбовской области вошли 6 спортсменов. В их копилке – "золото" и "бронза".
    Так, чемпионом страны в категории "до 84 кг" стал Владислав Тарасов. Он одержал победу в поединках со спортсменами из Москвы и Твери. "Золото" принесло ему путевку на чемпионат мира, который пройдет в августе 2012 года. Это первая значимая победа Владислава после его перехода во "взрослую" категорию. Спортсмена тренирует его отец Игорь Тарасов, в прошлом именитый борец.
    Еще одним призером соревнований стал тамбовчанин Евгений Желтухин, чемпион Европы прошлого года (тренер Борис Гафуров). В этот раз он завоевал "бронзу". В его весовой категории - 96 кг - было заявлено два тамбовских спортсмена. За победу боролся опытный воспитанник тренеров СДЮСШОР ?1 Алексей Ментюков. Победитель и неоднократный призер чемпионата России в этом году стал пятым.
    В общекомандном зачете сборная Тамбовской области заняла второе место. Уступили тамбовчане только столичным спортсменам, которые взяли массовостью.