Команда Татарстана завоевала 4 золота на турнире по борьбе на поясах

Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:51

Представители Татарстана одержали четыре победы во второй день традиционного международного турнира памяти олимпийского чемпиона Шазама Сафина, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Всероссийской федерации борьбы на поясах Михаил Напалков.

Шазам Сафин - чемпион Олимпиады 1952 года по греко-римской борьбе, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР.

"Борцы из Татарстана победили в большинстве весовых категорий турнира в состязании классическим стилем, - сказал по телефону Напалков. - Представители республики первенствовали в четырех весах из семи".

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Рамил Хисматуллин (категория до 60 кг), Айдар Назмиев (66), Раиль Нургалиев (90) и Ильдар Абасов (свыше 100 кг).

Победителями турнира также стали борцы из Мордовии Евгений Строганов (81) и Роман Юсупов (100) и представитель Москвы Шамиль Мокаев (73).

В XXI турнире памяти Шазама Сафина приняли участие около 160 спортсменов, представляющих 22 региона России, а также Армению, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Туркменистан и Таджикистан.