Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла 3 место на чемпионате Азии

Понедельник, 04 Июня 2012, 11:55

В общекомандном зачете чемпионата Азии по греко-римской борьбе среди юниоров сборная Кыргызстана заняла 3 место

В общекомандном зачете чемпионата Азии по греко-римской борьбе среди юниоров сборная Кыргызстана заняла 3 место. Об этом 4 июня на пресс-конференции в ИА «Кабар» сообщил президент Федерации данного вида спорта Арзыбек Кожошев.

По его данным, всего в соревнованиях принимали участие 20 азиатских стран. Кыргызстанские борцы завоевали на турнире 7 медалей разного достоинства в 8 весовых категориях и заняли 3 место.

Опередить Кыргызстан смогли команды Ирана и Казахстана. На счету иранской команды 4 золотых медали, у Казахстана 2 медали высшей пробы.

Сборная Кыргызстана золотых медалей выиграть не сумела. На счету борцов из Кыргызстана 2 серебра и 5 бронзовых медалей.