Запорожские вольники привезли три медали из Ивано-Франковска

Суббота, 23 Июня 2012, 14:53

В копилке борцов золото и две бронзы

В Ивано-Франковске прошел чемпионат Украины по вольной и женской борьбе среди юношей и девушек 1995-1996г.р.. Участие в соревнованиях принимали 255 спортсменов, которые разыграли 10 комплектов наград в разных весовых категориях. Три награды удалось заработать на коврах ивано-франковского колледжа физического воспитания представителям запорожской области.

В весе до 58 кг, где медали оспаривали 36 спортсменов, запорожец Денис Мартынюк одержал победы над львовянином Петром Бойко, харьковчанином Львом Жало, Тарасом Мыськовым из Тернополя и Виталием Абрамовым их Донецка. В полуфинальном поединке соперником запорожца стал земляк Денис Павлов, сильнее оказался Мартынюк, который вышел в финал где его ждал хозяин ковра Андрей Свирид из Ивано-Франковска. В решающей встрече Денис Мартынюк сумел одержать победу со счетом 3-0, 1-1, и стал обладателем золотой медали. А вот Денис Павлов в утешительном поединке уступил бронзу харьковчанину Льву Жало, став пятым в итоговом зачете.

Две медали бронзового достоинства заработали на чемпионате Украины запорожские девушки- Юлия Боброва и Евгения Павлова. Обе отличились в категории до 40 кг.