Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Три "золота" борцов

Вторник, 17 Майя 2011, 10:44

В региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта поселка Агинское в Бурятском округе прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по вольной борьбе.

В региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта поселка Агинское в Бурятском округе прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми регионов России: Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик Бурятия, Тыва и Хакасия, Красноярского и Забайкальского края.
Представители Красноярского края в очередной раз доказали свое лидерство, собрав 8 наград разного достоинства. В весовой категории до 96 килограммов Юрий Белоновский  в финале со счетом 1:0, 1:0 победил уроженца села Ага-Хангил Могойтуйского района Балдана Цыжипова. Кирилл Готовцев среди супертяжей одолел Цыбика Максарова из Агинского района и занял 1-е место. Еще один красноярец Иса Даудов праздновал победу в весовой категории до 84 кг. В финале он встречался с Сергеем Кирилловым из Кемеровской области.
Кстати, нынешний турнир - это отборочные соревнования для участия спортсменов в чемпионате России, который пройдет в Якутске в начале июля. А там, в свою очередь, будет отбор в сборную России для участия в чемпионате мира. На чемпионате мира будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Лондоне. Атлеты, занявшие 1-8 места, получат эти самые лицензии. Оставшиеся лицензии будут разыгрываться на континентальных первенствах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Результаты

Весовая категория до 55 кг
2-е место - Цырен Будаев
до 66 кг
3-е место - Надербек Хизриев
до 74 кг
2-е место – Илез Борохоев
3-е место – Исраил Касумов
до 84 кг
1-е место – Иса Даудов
до 96 кг
1-е место – Юрий Белоновский
3-е место – Ролан Джиоев
до 120 кг
1-е место – Кирилл Готовцев

 http://www.kraysport.ru/