Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Бердске пройдет турнир по регболу

Пятница, 02 Марта 2012, 15:41

Город будет представлен двумя командами. Лучшие игроки турнира отправятся на чемпионат России

В спорткомплексе «Кристалл» 9 марта состоится турнир по регболу. Соревнования будут проходить с 12 до 18 часов. Планируется, что участие в них примут восемь команд, среди которых серебренные призеры чемпионата Сибири — спортсмены из Новосибирска. О своем участии в состязаниях заявили регболисты Красноярска, Томска, Алтайского края. Бердск представят две команды: «Рассвет» и «Бердь», в каждой по 25 — 30 человек, на игру заявлено по 15 спортсменов.
Тренер команды «Бердь» Вячеслав Бабахин убежден, что регбол — зрелищный и яркий вид спорта. Он привлекает внимание накалом страстей. Регбол относится к контактным видам, связан с силовой борьбой и в какой-то мере напоминает гладиаторские бои. Зрители называют игры очень жестокими. Однако тяжелых травм практически не бывает. Правила исключают удары по голове, пинки ногами. Травмы может получить и бегун, пробежав кросс без разминки. Регболом может заниматься любой, у кого есть сила духа и отсутствует страх перед серьезными соперниками.
По результатам бердских состязаний будут сформированы две сборный Сибирского федерального округа на чемпионат России в Екатеринбурге.
Игрок команды «Бердь» Валентин Можейко пришел в регбол четыре года назад. Молодому человеку нравится заниматься этим видом спорта, встречаться с друзьями.
Вячеслав Бабахин приглашает всех бердчан прийти в «Кристалл» и поддержать спортсменов родного города. Вход бесплатный.

Справка
Регбо?л — спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Играют в регбол на баскетбольном поле. Цель – поразить мячом кольцо команды противника. В отличие от баскетбола, отсутствуют такие понятия как дриблинг и штрафные броски. Во время игры разрешается жесткая силовая борьба, поэтому чтобы не допустить травм и защитить игроков во время падений и столкновений — предусмотрены наколенники, налокотники и шлемы.
Регбол зарегистрирован как самостоятельный вид спорта решением комиссии Госкомспорта РФ о признании новых видов спорта от 13 ноября 2003 года. Российская федерация регбола была образована в мае 1993 года. Первый чемпионат России по регболу прошел в Ульяновске в октябре 1999 года.

http://www.kurer-sreda.ru/



Подробнее:http://www.kurer-sreda.ru/2012/03/02/60818