В Грозном проходит открытый Республиканский турнир по вольной борьбе

Среда, 17 Августа 2011, 15:51

В спорткомплексе "Олимпийский" прошли первые поединки открытого Республиканского турнира по вольной борьбе, посвященного 60-летию первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Всего в турнире принимают участие более 120 спортсменов из шести северокавказских республик: Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и ЧР.

В спорткомплексе «Олимпийский» прошли первые поединки открытого Республиканского турнира по вольной борьбе, посвященного 60-летию первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Всего в турнире принимают участие более 120 спортсменов из шести северокавказских республик: Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и ЧР.

В первый день турнира стали известны победители в весовых категориях 55, 60 и 84 кг.

Так, в весовой категории 55 кг почти весь пьедестал почета заняли чеченские борцы. Первое место завоевал Бекхан Авторханов, второе - Нуради Мангириев, а третье место поделили Ислам Мажидов (Дагестан) и Самаил Лалаев (ЧР).

В категории до 60 кг лидировали дагестанские спортсмены. Первое место завоевал Ахмед Чакаев, второе - Бекхан Гойгериев и только на третьем месте дагестанцу Зелимхану Даудову пришлось поделить лавры с Мансуром Усмаевым из ЧР.

В весовой категории до 84 кг призером стал Джабраил Ясаев (ЧР), вторым - Зелимхан Джабраилов (Дагестан), следом идут два представителя ЧР - Адам Мусаитов и Адлан Ибрагимов.

Сегодня последний день турнира. В течение дня поединки пройдут в весовых категориях 66, 74 и 96 кг.

В числе почетных гостей турнира - трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Бувайсар Сайтиев и заслуженный тренер СССР и России Деги Багаев.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики