На Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Томске спортсмены республики завоевали 4 награды

Четверг, 08 Декабря 2011, 13:24

В Томске состоялся Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе, в котором приняли участие спортсмены регионов Сибирского федерального округа

В Томске состоялся Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе, в котором приняли участие спортсмены регионов Сибирского федерального округа. Республику Алтай представляли 10 борцов 1997 - 1998 годов рождения под руководством тренера республиканской школы высшего спортивного мастерства Сергея Термишева. Соревнования в Томске стали успешными для горно-алтайских спортсменов, их результат - 4 призовых места - по сообщению пресс-службы РА.

В весовой категории до 46 килограммов 1 место занял Точын Майманов, на вторых местах в своих весовых категориях оказались Владислав Киндиков (46 кг), Чингиз Мешкеев (32 кг) и Сумер Чейнин (29 кг).

Все они имеют первый юношеский разряд, занимаются у тренера Сергея Термишева. Точын Майманов и Владислав Киндиков уже неоднократно участвуют в межрегиональных и российских соревнованиях и занимают призовые места, а вот для Чингиза Мешкеева и Сумера Чейнина это первый крупный успех.

Достойно выступив в Томске, борцы готовятся к турниру в Бийске, который пройдет в середине декабря и будет посвящен памяти погибших сотрудников органов внутренних дел.