Результаты турнира "Vehbi Emre" 28-29 января в Турции

28-29 января в Стамбуле (Турция) прошел 30-й международный турнир "Vehbi Emre".

28-29 января в Стамбуле (Турция) прошел 30-й международный турнир «Vehbi Emre».
Команду сборной Украины по греко-римской борьбе в Турции представил старший тренер АР Крым Казаков Рустем Абдуллаевич.

Савченко Николай, Николаев (66 кг)
Арабаджи Дмитрий, Донецк  (74 кг)
Лищинский Виталий, Николаев (84 кг)
Васильев Владимир, Николаев (96 кг)

В весе 55 кг. Стороженко Сергей проиграл борьбу на 1/8 финала россиянину Ивану Татаринову. Не набрав очков, занял последнюю 20-ую позицию в турнирной таблице.
60 кг. Порадовал Исрафилов Руслан, оставив за собой хозяина соревнований, турка Горез Махмута (0:4, 1:0, 4:0). В ¼ финала уверенно обошел россиянина Хушбарова Рустама (2:0, 5:0, 0:0). В полуфинале Руслан также уверенно обыграл азербайджанца Маммадова Камрана (0:2, 3:0, 6:0). В финале уступив россиянину Лабазанову Ибрагиму (0:2, 1:0, 0:0). В итоге Руслан занял твердое второе место.
66 кг. Николай Савченко в 1/8 финала выиграл у хозяина турнира, турка Кошкун Абдулла (2:0, 0:2, 1:0). В четвертьфинале уступил иранцу Мохаммади Али (0:1, 0:1, 0:0). В утешительных схватках бронзовый призер, болгарин Сямионау Михаил выиграл два периода (1:0, 0:2, 1:0). Николай Савченко занял 10 место в турнирной таблице.
В весе 74 кг. Арабаджи Дмитрий также в 1/8 финала уступил схватку хозяину соревнований, занявшему первое место в этой весовой категории, турку Тюфенк Серефу. Дмитрий занял 13 место, в турнирной таблице проиграв утешительную схватку бронзовому призеру, казаху Адылову Асету. Арабаджи выиграл первый период 2:0, проиграв другие два периода 0:1.
84 кг. На 14 месте турнирной таблицы оказался Владимир Лищинский. Владимир выиграл первый период у своего соперника, турка Йилдырым Ахмета со счетом 2:0, но проиграл остальные два периода 0:1.
96 кг. На 16 месте турнирной таблице оказался Владимир Васильев, который уступил все три периода Зарнадзе Амирани (Грузия).
На турнире «Vehbi Emre» в Стамбуле команда сборной Украины, заняла общекомандное 9 место (10 баллов).