Мариупольские борцы успешно стартовали в зональном первенстве Украины

Пятница, 02 Марта 2012, 15:43

Воспитанники школы имени Геннадия Узуна и училища олимпийского резерва на соревнованиях в Харькове завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Воспитанники школы имени Геннадия Узуна и училища олимпийского резерва на соревнованиях вХарькове завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Зональное первенство Украины по греко-римской борьбе среди кадетов, для воспитанников школы имени Геннадия Узуна и училища олимпийского резерва прошло успешно. В Харькове мариупольские молодые борцы завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Битва за золото была нешуточной, об этом говорит тот факт, что победитель первенства Европы Евгений Удинский не смог пробиться к высшей ступени пьедестала почёта. Он стал серебряным призёром соревнований. А из мариупольских чемпионов в первую очередь выделим трудный путь к золотой медали Константина Вахрушева. В весе до 58-ми -кг-мов мариуполец провёл 4 поединка, самой трудной для чемпиона соревнований стала первая схватка.

КОНСТАНТИН ВАХРУШЕВ — чемпион зонального первенства Украины:

«В первом был на грани поражения. В первом периоде проиграл , во втором периоде проиграл 0-1, и сделал технический действие и выиграл, в третьем тоже.»

В весе до 76- ти кг-мов блистал Артём Суравягин, в финале мариуполец уверенно нанёс поражение харьковчанину с общим счётом 7-0. Также порадовали своих наставников чемпионскими титулами Владислав Журов и Парвиз Насибов.

Из призёров харьковских соревнований выделим бронзовую медаль воспитанника клуба «Атлетик» Даниэля Мехинти. Он финишировал третьим в весе до 85-ти кг-мов.

ДАНИЭЛЬ МЕХИНТИ — призёр зонального первенства Украины:

«Доволен, поскольку это первое моё призовое место на таком уровне. Провёл три схватки и достаточно не плохо, хорошо отборолся.»

9-го марта молодые мариупольские борцы примут участие в киевском международном турнире на призы олимпийского чемпиона Вячеслава Олейника. А самые ответственные старты мариупольских кадетов ожидают в Шостке, где пройдёт чемпионат Украины в этом возрасте.