Борцы Узбекистана завоевали золото и две бронзы на турнире серии Золотого Гран-При ФИЛА

Понедельник, 14 Июня 2010, 12:08

В Тбилиси (Грузия) завершился Международный турнир по греко-римской борьбе серии Золотого Гран-При ФИЛА (Международной ассоциации борьбы). За звание победителей турнира боролись более 100 опытных спортсменов из Армении, Грузии, Ирана, Казахстана, Монако, Узбекистана и Японии.

Успешно выступили на соревнованиях наши соотечественники. Давид Солдадзе (до 96 кг) завоевал золотую медаль и стал победителем турнира. В финале он сумел одолеть представителя Грузии Васили Имерлишвили.

Акбар Кузиев (до 55 кг) и Санджарбек Джумашев (до 60 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Отметим, что в состав 15 судей из 8 стран, обслуживавших международный турнир, также вошел представитель УзбекистанаГайратулла Абдуллаев.