Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Тамбовчане взяли "золото" и "серебро" на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Вторник, 25 Октября 2011, 10:53

В этом году Тамбов на турнире представляли шесть борцов во главе с тренером-преподавателем Александром Шевченко. Ребята боролись с серьезными соперниками из Москвы и Ростовской области. В одной весовой категории за победу боролись до 15 человек.

В этом году Тамбов на турнире представляли шесть борцов во главе с тренером-преподавателем Александром Шевченко. Ребята боролись с серьезными  соперниками из Москвы и Ростовской области. В одной весовой категории за победу боролись до 15 человек.

Тамбовчане привезли из Липецка три медали высшей пробы. Золото в весовой категории до 63 килограмм взял Валентин Даньшов, в категории до 76 кг не было равных Петру Прокудину. Вторую ступень пьедестала занял рассказовский спортсмен Денис Толкухин. Он тренируется в Центре единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Евгения Артюхина.

- Результатом воспитанников доволен, ребята бились до последнего. Петя занимается уже восемь лет и имеет разряд кандидата в мастера спорта. Парень трудолюбивый и в этот раз показал бойцовский характер. В финале он встречался со спортсменом из Таганрога. Во втором  раунде он уложил парня на лопатки и одержал чистую победу, - рассказал Александр Бахтанов, старший тренер по греко-римской борьбе Тамбовской области.

http://vrn.kp.ru/