Новоалтайский борец Василий Вельш занял второе место на молодёжном первенстве России

Вторник, 05 Июня 2012, 09:46

Это пока лучший результат в борцовской карьере представителя новоалтайского спортклуба "Чемпион". Серебряную медаль в весовой категории 120 кг он завоевал в день рождения - 2 июня.

Это пока лучший результат в борцовской карьере представителя новоалтайского спортклуба «Чемпион». Серебряную медаль в весовой категории 120 кг он завоевал в день рождения – 2 июня.

В татарском городе Альметьевске Василий провёл четыре схватки. В первой выиграл у Сергея Чеснокова, представляющего одновременно Липецк и Санкт-Петербург, во второй одолел москвича Курбана Нажмутдинова, а в борьбе за выход в финал взял верх над ещё одним представителем Москвы – Данилом Алиняном. И только в решающем поединке за первое место уступил мастеру спорта международного класса Василию Паршину из Мордовии.

В новоалтайском спортклубе «Чемпион» Василий Вельш тренируется под началом заслуженного тренера России Владимира Кутчера, а также братьев Гудочкиных – Александра и Юрия.