Сборная РК по казахша курес вернулась с ЧМ

Понедельник, 30 Апреля 2012, 13:40

Сборная Казахстана по казахша курес вернулась из Сан-Паулу, где прошел чемпионат мира среди юношей. В состязаниях приняли участие борцы 12 стран.

Сегодня ночью сборную встречали в столичном аэропорту. Наши молодые палуаны привезли из Бразилии практически все возможные награды - 3 золота, 2 серебра и 4 бронзовых медали.

Соревнования проходили в трех весовых категориях. В весе до 60-ти килограммов весь пьедестал заняли спортсмены нашей страны, чемпионом мира стал представитель Южно-Казахстанской области Касымхан Туленбай. В весе до 70-ти килограммов победил Бекарыс Гайнулла из Астаны, который в финале встретился с соотечественником Бекболатом Абдыгазиевым. А в категории свыше 70-ти килограммов золото в активе Еламана Кайшибаева.

Бекарыс ГАЙНУЛЛА, ЧЕМПИОН МИРА СРЕДИ ЮНОШЕЙ:
- Наверное, в финале со своим соотечественником сложнее всего было. Все-таки борьба наш национальный вид - нельзя было проигрывать. Поехали за золотом и оправдали все надежды.