Вилаят Гахраманлы стал чемпионом мира

Среда, 27 Июля 2011, 10:39

B Бухаресте (Румыния) стартовал молодежное первенство мира. Как передает azerisport.com, в первый день соревнования на ковер вышли представители греко-римской борьбы. Азербайджанскую борьбу представили четверо спортсмена.

в Бухаресте (Румыния) стартовал молодежное первенство мира. Как передает azerisport.com, в первый день соревнования на ковер вышли представители греко-римской борьбы. Азербайджанскую борьбу представили четверо спортсмена.

Вилаят Гахраманлы (50 кг) стартовал с победы над армянским борцом Рудиком Мкртычяном. Вслед за этой победой были повержены грузин Ника Цецкаладзе и Павел Василенко. В финале Вилаят поборол с завидным преимуществом Жансерика Сансербиева (6:0) и стал лучшим в своей весовой категории.

Орхан Пашаев (60 кг) в первом поединке одолев венгра Мате Крашнаи, во втором уступил турецкому спортсмену Эмре Арслану.

Тогрул Юнуслу (74 кг) выиграл у молдаванина Игоря Беслеги, корейца Та Сенг Янг и вышел в четвертьфинал, где нес мог справится с грузинским борцом Зурабом Датунашвили.

Хаджимурад Чопсиев (96 кг) в первой схватке уступил немцу Петеру Ойлеру.