Борцы греко-римского стиля выступили удачнее

Вторник, 16 Августа 2011, 14:05

В столице Польши завершилось юношеское первенство Европы по греко-римской борьбе. По сравнению с вольниками, наши борцы греко-римского стиля выступили удачно. Сборная Армении завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

В первый день соревнований в весовой категории до 69 кг Саргис Кочарян в финальном поединке победил россиянина Дмитрия Кесопуло и занял первое место.

В весовой категории до 46 кг Альберт Варданян в финале уступил Кариму Джафарову (Азербайджан), а Карен Асланян также в финальной схватке проиграл Мураду Мамадову (Азербайджан).

Армен Акобян (63 кг) занял третье место.Геворг Гарибян (50 кг) и Карен Абгарян (85 кг) завоевали бронзовые медали.

В командном зачете сборная Армении заняла четвертое место, уступив командам России, Азербайджана и Грузии.