Наталья Воробьева выиграла первенство мира по борьбе; Татьяна Самкова - серебряный призер

Суббота, 30 Июля 2011, 11:15

29 июля на первенстве мира среди юниоров по борьбе в Бухаресте завершили соревнования женщины. Медали были разыграны в олимпийских весовых категориях до 48, 55, 63 и 72 кг. Россиянки выиграли две медали. Трехкратной чемпионкой мира среди юниоров стала Наталья Воробьева в категории до 72 кг, серебро в категории до 48кг. выиграла Татьяна Самкова. В общекомандном медальном зачете россиянки уверенно заняли второе место с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Первыми стали японки (5-0-0), третьими - болгарки (1-0-0). По числу набранных очков россиянки поделили вторую позицию с американками (по 46), а первыми стали японки (59).

29 июля на первенстве мира среди юниоров по борьбе в Бухаресте завершили соревнования женщины. Медали были разыграны в олимпийских весовых категориях до 48, 55, 63 и 72 кг. Россиянки выиграли две медали. Трехкратной чемпионкой мира среди юниоров стала Наталья Воробьева в категории до 72 кг, серебро в категории до 48кг. выиграла Татьяна Самкова. В общекомандном медальном зачете россиянки уверенно заняли второе место с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Первыми стали японки (5-0-0), третьими – болгарки (1-0-0). По числу набранных очков россиянки поделили вторую позицию с американками (по 46), а первыми стали японки (59).