Вторые в Азии

Четверг, 16 Июня 2011, 11:04

Сборная Кыргызстана заняла второе общекомандное место на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди юниоров, прошедшем Индонезия.

Сборная Кыргызстана заняла второе общекомандное место на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди юниоров,  прошедшем Индонезия. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

На данных отечественные борцы завоевали 1 «золото», 2 «серебра» и 3 «бронзы». Чемпионом Азии стал Батырбек Курмангазиев, выступавший в весовой категории до 50 килограммов. Серебряные медали - на счету Эльдияра Бегалиева (до 55 кг) и Руслана Царева (до 66 кг). Всего на состязаниях свои команды представили 17 стран, Кыргызстан уступил по количеству медалей только Ирану.

Третьи места завоевали Самат Шырдаков (до 74 кг), Омур Зулпукаров (до 96 кг) и Камбар Жоробеков (до 120 кг).