Херсонские борцы выиграли всеукраинскую спартакиаду

Понедельник, 26 Марта 2012, 11:11

Воспитанники Херсонского высшего училища физической культуры вернулись победителями в командном зачете из Одессы, где проходили ІV спортивные игры школьников Украины по вольной и греко-римской борьбе.

То, что наше отделение вольной борьбы одно из сильнейших в стране, особенно среди молодежи, результаты данного турнира очередной раз засвидетельствовали.

По регламенту соревнований каждая область могла привезти 18 спортсменов и заявить любое их количество на тот или иной вид борьбы. Херсонцы выставили весь состав на вольную борьбу, и выиграли турнир.

В соревнованиях среди девушек сразу четыре наши спортсменки добрались до финала и три из них завоевали золотые медали.

Это: Илона Прокопевнюк (38 кг), Елена Кремзер (40 кг) и Людмила Игнат (52 кг). У наших ребят лишь одна медаль высшей пробы. Ее получил Василий Михайлов (46 кг). Второе место у Сергея Влаева, а третьи позиции заняли Александр Издебский и Дмитрий Конский.